SG Walhalla e.V. SG Walhalla e.V. SG Walhalla e.V. SG Walhalla e.V. SG Walhalla e.V.
SG Walhalla e.V.
Home Über uns Sportangebot Kontakt Gaststätte Vereinshütte
SG Walhalla e.V.
SG Walhalla - Veranstaltungskalender
Veranstaltungskalender 2019

Veranstaltungskalender 2019

Datum Veranstaltung Ort

Jeden Montag - Bridge Club Ost, 18:00-22:00 / Nebenzimmer

Jeden 1. Montag im Monat - TCR - Vorstandssitzung / Gaststätte

Jeden letzten Montag im Monat - Pago / Besprechungszimmer

Jeden Dienstag - Salsa, 18:30-22:00 / Nebenzimmer

Jeden Mittwoch - Bridge Club Ost, 15:00-19:00 / Gaststätte

Jeden 1. Donnerstag im Monat - Uganda Kinderhilfe / Nebenzimmer

Jeden 2. Donnerstag i. Monat - Philatelisten, 19:30-21:30 / Nebenzimmer

Jeden letzen Donnertag im Monat - T3-Spieler-Bernhard / Nebenzimmer

Jeden Freitag - Adipösen Kinder/Jugendl. 15:15-18:45 / Nebenzimmer / T-Halle

Jeden Freitag - Almrausch Stamm / Nebenzimmer / T-Halle

Jeden 1. Freitag im Monat - Bergler Buam / Gaststätte

Alle 14 Tage am Freitag - Musikunterricht, 13:15-18:30 / Geschäftszimmer

Jeden 1. und 3. Sonntag - Philatelisten, 09:00-11:30 / Nebenzimmer

Jeden Sonnatg - Boogie Woogie Cats, 16:00-20:00 / Turnhalle




Sa. 19.01.2019 T3 - Bernhard / Turnhalle

Fr. 25.01.2019 Musikunterricht - 13:15 Uhr - 18:30 Uhr / Geschäftszimmer

Sa. 26.01.2019 Boogie Woogie Party / Turnhalle

Sa. 02.02.2019 BFV - von 09:00 Uhr - 16:00 Uhr / Nebenzimmer

Sa. 02.02.2019 T3 - Bernhard / Turnhalle

So. 03.02.2019 Philatelisten, 09:00 Uhr - 11:30 Uhr / Nebenzimmer

Fr. 08.02.2019 Musikunterricht - 13:15 Uhr - 18:30 Uhr / Geschäftszimmer

Do. 14.02.2019 Gehsportverein / Nebenzimmer

Fr. 15.02.2019 Seminar, 16:00 Uhr - 19:00 Uhr / Nebenzimmer

Sa. 16.02.2019 Seminar, 10:00 Uhr - 19:00 Uhr / Nebenzimmer

So. 17.02.2019 Seminar, 10:00 Uhr - 19:00 Uhr / Nebenzimmer

So. 17.02.2019 Buddhisten / Turnhalle

Fr. 22.02.2019 Musikunterricht - 13:15 Uhr - 18:30 Uhr / Geschäftszimmer

Sa. 23.02.2019 T3 - Florian / Turnhalle

So. 24.02.2019 T3 - Florian / Turnhalle

So. 24.03.2019 Philatelisten, 09:00 Uhr - 11:30 Uhr / Nebenzimmer

Fr. 01.03.2019 Faschingsball mit VTV Almrausch Stamm / Turnhalle

So. 03.03.2019 Philatelisten, 09:00 Uhr - 11:30 Uhr / Nebenzimmer

So. 03.03.2019 Kinderfasching (Kifa 2019) / Turnhalle

Mo. 04.03.2019 Rosenmontagsparty mit der Narragonia / Turnhalle u. Nebenzimmer

Di. 05.03.2019 Kehraus mit der Narragonia / Turnhalle

Sa. 09.03.2019 Tanzclub Blau-Gold e.V. / Turnhalle

So. 10.03.2019 Tanzclub Blau-Gold e.V. - bis 15:00 Uhr / Turnhalle

So. 10.03.2019 Boogie Woogie - Anfängerkurs ab 16:00 Uhr / Turnhalle

Do. 14.03.2019 Philatelisten, 19:30 Uhr - 21:30 Uhr / Nebenzimmer

Fr. 15.03.2019 Musikunterricht - 13:15 Uhr - 18:30 Uhr / Geschäftszimmer

Sa. 16.03.2019 Christliche Gewerkschaft Metall - CGM / TH, NZ, Gastst. Kegelbahn

Fr. 22.03.2019 VTV-Almrausch - Starkbierfest / Nebenzimmer

Fr. 22.03.2019 BTV / Turnhalle

Sa. 23.03.2019 T3 - Bernhard / Turnhalle

Fr. 29.03.2019 Musikunterricht - 13:15 Uhr - 18:30 Uhr / Geschäftszimmer

Fr. 29.03.2019 Boarischer Tanzkurs ab 20:00 Uhr / Turnhalle

Sa. 30.03.2019 Work-Shop, Swing-Tanz-Veranstaltung mit Tanzabend / Turnhalle

Fr. 05.04.2019 Musikunterricht - 13:15 Uhr - 18:30 Uhr / Geschäftszimmer

Fr. 05.04.2019 Boarischer Tanzkurs ab 20:00 Uhr / Turnhalle

So. 07.04.2018 Philatelisten, 09:00 Uhr - 11:30 Uhr / Nebenzimmer

Do. 11.04.2018 Philatelisten, 19:30 Uhr - 21:30 Uhr / Nebenzimmer

Fr. 12.04.2018 Musikunterricht - 13:15 Uhr - 18:30 Uhr / Geschäftszimmer

Fr. 12.04.2019 Boarischer Tanzkurs ab 20:00 Uhr / Turnhalle

Fr. 26.04.2019 Traumfabrik - Erlebnistage - 11:30 Uhr - 20:30 Uhr / Turnhalle

Sa. 27.04.2019 Traumfabrik - Erlebnistage - 08:00 Uhr - 20:00 Uhr / Turnhalle

So. 28.04.2019 Traumfabrik - Erlebnistage - 08:00 Uhr - 17:00 Uhr / Turnhalle

Di. 30.04.2019 Boogie Woogie Party mit Live-Musik / Turnhalle

Di. 30.04.2019 BTV - Bezirkstag / Nebenzimmer

Fr. 03.05.2019 Musikunterricht - 13:15 Uhr - 18:30 Uhr / Geschäftszimmer

Fr. 03.05.2019 Boarischer Tanzkurs ab 20:00 Uhr / Turnhalle

Sa. 04.05.2019 BTV - Frau Rotha / Nebenzimmer

So. 05.05.2019 Wir sind Kirche / Nebenzimmer

Do. 09.05.2019 Philatelisten, 19:30 Uhr - 21:30 Uhr / Nebenzimmer

Sa. 11.05.2019 Maitanz / Turnhalle

So. 12.05.2019 Philatelisten, 09:00 Uhr - 11:30 Uhr / Nebenzimmer

Sa. 18.05.2019 T3 - Bernhard / Turnhalle

So. 19.05.2019 Tischtennis-Vereinsmeisterschaft bis 14:00 Uhr / Turnhalle

Fr. 24.05.2019 Musikunterricht - 13:15 Uhr - 18:30 Uhr / Geschäftszimmer

Sa. 25.05.2019 Geburtstagsfeier ab 13:00 Uhr / Turnhalle

So. 26.05.2019 Philatelisten, 09:00 Uhr - 11:30 Uhr / Nebenzimmer

So. 26.05.2019 Buddhisten / Turnhalle

Sa. 01.06.2019 Swing von 09:00 Uhr - 19:00 Uhr / Turnhalle

So. 02.06.2019 Philatelisten, 09:00 Uhr - 11:30 Uhr / Nebenzimmer

Fr. 07.06.2019 Musikunterricht - 13:15 Uhr - 18:30 Uhr / Geschäftszimmer

Sa. 08.06.2019 KKH-Lauf / RT-Sportplatz

Do. 13.06.2019 Philatelisten, 19:30 Uhr - 21:30 Uhr / Nebenzimmer

Sa. 15.06.2019 T3 - Bernhard / Turnhalle

So. 16.06.2019 Philatelisten, 09:00 Uhr - 11:30 Uhr / Nebenzimmer

Fr. 28.06.2019 Musikunterricht - 13:15 Uhr - 18:30 Uhr / Geschäftszimmer

Sa. 29.06.2019 Karate, Kobudo, Lehrgänge 09:00-15:00 Uhr / Turnhalle

Do. 04.07.2019 BTV / Nebenzimmer

Fr. 05.07.2019 Musikunterricht - 13:15 Uhr - 18:30 Uhr / Geschäftszimmer

Sa. 06.07.2019 T3 - Bernhard / Turnhalle

So. 07.07.2019 Philatelisten, 09:00 Uhr - 11:30 Uhr / Nebenzimmer

Do. 11.07.2019 Philatelisten, 19:30 Uhr - 21:30 Uhr / Nebenzimmer

So. 21.07.2019 Philatelisten, 09:00 Uhr - 11:30 Uhr / Nebenzimmer

Fr. 19.07.2019 Musikunterricht - 13:15 Uhr - 18:30 Uhr / Geschäftszimmer

Sa. 20.07.2019 Sommerfest mit Livemusik - Auch für Nichtmitglieder / Stockbahn +Turnhalle

Sa. 27.07.2019 Arbeitsdienst auf der Walhalla-Hütte in St. Englmar / Ahornwies

Mo. 29.07.2019 Fußball-Camp von 09-16 Uhr, Jahrgänge 2007-2014 / Sportplatz

Di. 30.07.2019 Fußball-Camp von 09-16 Uhr, Jahrgänge 2007-2014 / Sportplatz

Mi. 31.07.2019 Fußball-Camp von 09-16 Uhr, Jahrgänge 2007-2014 / Sportplatz

Do. 01.08.2019 Fußball-Camp von 09-16 Uhr, Jahrgänge 2007-2014 / Sportplatz

Fr. 02.08.2019 Fußball-Camp von 09-16 Uhr, Jahrgänge 2007-2014 / Sportplatz

So. 04.08.2019 Philatelisten, 09:00 Uhr - 11:30 Uhr / Nebenzimmer

So. 25.08.2019 Philatelisten, 09:00 Uhr - 11:30 Uhr / Nebenzimmer

So. 01.09.2019 Philatelisten, 09:00 Uhr - 11:30 Uhr / Nebenzimmer

Do. 05.09.2019 Ferienkurs in Ju Jutsu (7-16 Jahre) von 15:30-17:00 / Dojo

Fr. 06.09.2019 Ferienkurs in Ju Jutsu 15:30-17:00 / Dojo

Do. 12.09.2019 Philatelisten, 19:30 Uhr - 21:30 Uhr / Nebenzimmer

Fr. 13.09.2019 Musikunterricht - 13:15 Uhr - 18:30 Uhr / Geschäftszimmer

Sa. 14.09.2019 T3 - Bernhard / Turnhalle

So. 15.09.2019 Philatelisten, 09:00 Uhr - 11:30 Uhr / Nebenzimmer

Fr. 20.09.2019 Theateraufführung ab 20:00 Uhr / Turnhalle

Sa. 21.09.2019 Theateraufführung ab 20:00 Uhr / Turnhalle

So. 22.09.2019 Theateraufführung ab 16:00 Uhr / Turnhalle

Fr. 27.09.2019 Musikunterricht - 13:15 Uhr - 18:30 Uhr / Geschäftszimmer

Sa. 28.09.2019 Boogie Woogie Party / Turnhalle

So. 29.09.2019 Buddhisten / Turnhalle

Do. 03.10.2019 BTV - Schulung-Kampfrichter von 09:00-17:00 / Nebenzimmer

Fr. 04.10.2019 Volkstanzkurs ab 20:00 Uhr / Turnhalle

So. 06.10.2019 Philatelisten, 09:00 Uhr - 11:30 Uhr / Nebenzimmer

Do. 10.10.2019 Philatelisten, 19:30 Uhr - 21:30 Uhr / Nebenzimmer

Fr. 11.10.2019 Musikunterricht - 13:15 Uhr - 18:30 Uhr / Geschäftszimmer

Fr. 11.10.2019 Volkstanzkurs ab 20:00 Uhr / Turnhalle

Sa. 12.10.2019 T3 - Bernhard / Turnhalle

So. 13.10.2019 BTV - Schulung-Kampfrichter von 09:00-14:00 / Nebenzimmer

Fr. 18.10.2019 Volkstanzkurs ab 20:00 Uhr / Turnhalle

Sa. 19.10.2019 T3 - Florian / Turnhalle

So. 20.10.2019 T3 - Florian / Turnhalle

Fr. 25.10.2019 Musikunterricht - 13:15 Uhr - 18:30 Uhr / Geschäftszimmer

Fr. 25.10.2019 Volkstanzkurs ab 20:00 Uhr / Turnhalle

Sa. 26.10.2019 Bauchtanz / Turnhalle

So. 27.10.2019 Philatelisten, 09:00 Uhr - 11:30 Uhr / Nebenzimmer

So. 03.11.2019 Philatelisten, 09:00 Uhr - 11:30 Uhr / Nebenzimmer

Fr. 08.11.2019 Musikunterricht - 13:15 Uhr - 18:30 Uhr / Geschäftszimmer

Do. 14.11.2019 Philatelisten, 19:30 Uhr - 21:30 Uhr / Nebenzimmer

Do. 14.11.2009 Bezirksvervand - Gauauschusssitzung / Besprechungszimmer

Sa. 16.11.2019 T3 - Bernhard / Turnhalle

Fr. 22.11.2019 Musikunterricht - 13:15 Uhr - 18:30 Uhr / Geschäftszimmer

So. 01.12.2019 Philatelisten, 09:00 Uhr - 11:30 Uhr / Nebenzimmer

So. 01.12.2019 VTV-Almrausch - Nikolausfeier / Turnhalle

Fr. 06.12.2019 Musikunterricht - 13:15 Uhr - 18:30 Uhr / Geschäftszimmer

Fr. 06.12.2019 Weihnachtsfeier Gehsportverein / Nebenzimmer

Sa. 07.12.2019 Weihnachtsfeier Boogie Woogie / Turnhalle

Do. 12.12.2019 Philatelisten, 19:30 Uhr - 21:30 Uhr / Nebenzimmer

So. 15.12.2019 Philatelisten, 09:00 Uhr - 11:30 Uhr / Nebenzimmer

Di. 17.12.2019 Weihnachtsfeier Freizeit ab 14:30 Uhr / Nebenzimmer

Fr. 20.12.2019 Musikunterricht - 13:15 Uhr - 18:30 Uhr / Geschäftszimmer

Fr. 20.12.2019 VTV-Almrausch - Jahresabschlussfeier / Nebenzimmer


Di. 31.12.2019 Silvester "Live" mit der Top-Partyband " Jack Point " / Turnhalle

NEWSARCHIV
ANFAHRT
VORSTANDSCHAFT
GESCHÄFTSSTELLE
JUGENDLEITUNG
BILDERGALERIE
MEDIENBERICHTE
NEUBAU TURNHALLE
HW 100
SG Walhalla e.V.
Am Holzhof 1
93059 Regensburg

Tel.: 0941 84620

mail@sg-walhalla.de
© 2008 SG Walhalla e.V. - Impressum - 915678 Besucher - 149 heute